Große Imari-Bodenvase.

Sachgebiet:120Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1294
Ausrufpreis:900 Euro

Große Imari-Bodenvase. Messinggefasster Fuß. Umlaufend polychrom bemalt in Kobaltblau, Rot, Gold und Grün: Prunusblüten, Vögel und Tempel. Japan, Meiji-Zeit, 19. Jh. H 64,5 cm