Große Kumme.

Sachgebiet:120Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1275
Ausrufpreis:220 Euro

Zuschlagspreis: 660 Euro
Große Kumme. Unterglasurblauer Dekor: auf der Wandung höfische Gesellschaft beim Brettspiel und Musizieren; Parklandschaft mit Flusslauf. Im Spiegel sitzender Würdenträger. Bodenmarke mit Schriftzeichen. China, 3. Viertel 17. Jh. φ 18 cm. Sammlungsetikett Weishaupt. Rgb.