Große Kumme.

Sachgebiet:120Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1276
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 770 Euro
Große Kumme. Unterglasurblaue Bemalung: Blüten und glückhafte Zeichen. Bodenmarke mit sechs Charakteren. China, wohl 19. Jh. φ 21 cm. Sammlungsetikett Weishaupt. Rgb.