Große runde Schale.

Sachgebiet:120Fayencen
Ausrufnummer:95
Ausrufpreis:180 Euro

Große runde Schale. Unterglasurblaue Bemalung mit Blüten und Pflanzen. Alte rest. Stellen. Ungedeutete Bodenmarke. Nordafrika? Frühes 19. Jh. φ 35 cm. Rgb.