Großes Andachtsbild Hl. Magdalena.

Sachgebiet:120Volkskunst und Devotionalien
Ausrufnummer:5
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
Großes Andachtsbild Hl. Magdalena. In der Höhle liegende Hl. Magdalena mit aufgeschlagenem Foliant und Totenkopf. Aquarell nach Pompeo Battoni, sign. Bandels. Mitte 19. Jh. 28,5 x 39,5 cm. Verglast, mit ziseliertem Messingrahmen, in geprägter Lederkassette mit Aufsteller. Gesamtgr. 33 x 44 cm