Großes Standkruzifix.

Sachgebiet:120Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1598
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Großes Standkruzifix. Barocker Sockel mit Akanthus. Strahlenkreuz. Polychrom gefasster Christuskorpus. Vergoldung. 19. Jh. H 109 cm