Sachgebiet:120Moderne Kunst
Ausrufnummer:2162
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau. War tätig in Berlin, nach 1945 in Bad Harzburg, später in Lindau. Sign. Rs. doppelt sign., 1958 dat. und bet. 'Frauen in Venedig'. Abstrahierte Figuren in Blautönen. Öl/Lwd. (minimst. Farbabsplitterungen). 33 x 41 cm. R