Hl. Petrus als erster Papst

Sachgebiet:120Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1602
Ausrufpreis:2800 Euro

Hl. Petrus als erster Papst und Bischof von Rom, auf Thronsessel sitzend. Polychrom gefasst. Ende 18. Jh. H 132 cm