Sachgebiet:120Alte Graphik
Ausrufnummer:550
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
Indien. In Kartusche 'Carte des Indes Orientales dessinée suivant les Observations les plus recentes ...'. Zeigt das Gebiet bis zu den Marianen-Inseln. Teilkol. Kupferstich bei Homanns Erben, Nürnberg 1748. Fehlstelle rechts unten. Pl. 52 x 88 cm. Rgb.