Japanischer Farbholzschnitt.

Sachgebiet:120Asiatisches Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1368
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Japanischer Farbholzschnitt. Sign. Eizan, Kikugawa. Erotische Darstellung einer Geisha in leichtem Gewand; aus der Serie 'Furyu Meisho Setsugekka'. Kimekomi. Frühes 19. Jh. Oban tate-e. Gl.u.R. . Rgb.