Sachgebiet:120Moderne Kunst
Ausrufnummer:2201
Ausrufpreis:800 Euro

Jolanta Szalanska. Geb. 1966 in Lubaczow/Polen. Studium an der Krakauer Akademie der Schönen Künste. Int. Ausstellungs- und Messebeteiligung. Lebt und arbeitet in Lindau. Sign. und 2014 dat. Rs. sign., dat., bet. 'Nach dem Maskenball I' und mit Adress-Stempel der Künstlerin. Halbfigürlicher Frauenakt mit Federmaske. Öl/Lwd. Ca. 66 x 90 cm