Josef Ebnöther. Geb. 1937 Altstätten/Zürich. Zahlreiche öffentliche Auftragsarbeiten in der Schweiz

Sachgebiet:120Moderne Kunst
Ausrufnummer:2178
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
Josef Ebnöther. Geb. 1937 Altstätten/Zürich. Zahlreiche öffentliche Auftragsarbeiten in der Schweiz und in Deutschland. Lebt und arbeitet in Lüchingen am Bodensee. Rs. sign., bet. 'Hafen in Intra' und bez. 'Altstätten 176'. Öl/Hartfaserplatte. 55 x 73,5 cm. R