Junge Frau mit Hund.

Sachgebiet:120Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:330
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
Junge Frau mit Hund. Sitzende junge Frau läßt das Schoßhündchen in den Spiegel schauen. Polychrom staffierte Figurine. Modell nach Acier (Erstausformung 1776/77). Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. Formnr. F 50. H 14,5 cm