Kaffeekanne.

Sachgebiet:120Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:369
Ausrufpreis:150 Euro

Kaffeekanne. Kuppeldeckel. Reliefdekor 'gebrochener Stab'. Manganrote Bemalung: Reserven mit Monogr. 'I.C.v.K.' auf zwei Seiten. Wallendorf Thüringen, 2. H. 18. Jh. H 24 cm