Klassizistischer Tafelaufsatz.

Sachgebiet:120Silber
Ausrufnummer:1646
Ausrufpreis:600 Euro

Klassizistischer Tafelaufsatz. Dreipassig gegliedert. Drei Holzgriffe mit Karyatiden. Balusterförmige Aufsatzschale mit Gitterzierdurchbruch und geschupptem Reliefrand. Beschauzeichen Frankreich, nach 1819. Feingehaltspunze 950. H 20 cm, φ 27 cm