Kleiner Nürnberger Enghalskrug.

Sachgebiet:120Fayencen
Ausrufnummer:85
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Kleiner Nürnberger Enghalskrug. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel. Blaubemalung: Blüten zwischen Etagenbäumen. Nürnberg, 1. H. 18. Jh. H 18 cm