Kleiner Nürnberger Enghalskrug.

Sachgebiet:120Fayencen
Ausrufnummer:84
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Kleiner Nürnberger Enghalskrug. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Blaubemalung: große Reserve mit Pfau. Nürnberg, 1. H. 18. Jh. H 18,5 cm