Köcher mit Blasrohrpfeilen

Sachgebiet:120Waffen
Ausrufnummer:323
Ausrufpreis:80 Euro

Köcher mit Blasrohrpfeilen aus Bambus mit spitz zulaufender Verschlusskappe. Seitlich angebrachte Gürtelspange, gehalten durch Rotang (schadhaft). Inhalt neun teils beschädigte Pfeilchen aus Bambusholz. Wohl Indonesien, 19. Jh. H 28 cm