Sachgebiet:120Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1277
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
Koppchen. Kurzer Standring. Unterglasurblaue Bemalung: Pferde und Fabeltiere zwischen Wolken über Wogen. Bodenmarke mit sechs Charakteren. China, 18. Jh. φ 8,5 cm