Kugeliges Kännchen.

Sachgebiet:120Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1291
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Kugeliges Kännchen. C-Henkel (kl. Stelle). Unterglasurblau, rostrot und golden bemalt im Imari-Stil. China, 18. Jh. H 11 cm