Kumme mit Deckel.

Sachgebiet:120Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1278
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Kumme mit Deckel. Kurzer Standring. Unterglasurblaue Bemalung: Chrysanthemen und Insekt. Seladonglasur. China, 18. Jh. φ 10,5 cm