Leda mit dem Schwan,

Sachgebiet:120Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:344
Ausrufpreis:1000 Euro

Leda mit dem Schwan, seitlich Amor. Polychrom staffierte Figurinengruppe. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 19. Jh. Formnr. 433, Blindprägezahl 122. H 18 cm