Liebespaar mit Vogelbauer.

Sachgebiet:120Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:335
Ausrufpreis:1800 Euro

Liebespaar mit Vogelbauer. Polychrom staffierte Figurinengruppe. Entwurf Desoches 1771, nach einem Meissener Modell von Kändler. Blaue Manufakturenmarke Fürstenberg, Mitte 19. Jh. H 16 cm