Mädchen spielt mit Puppe.

Sachgebiet:120Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:338
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Mädchen spielt mit Puppe. Polychrom staffierte Figurine auf Rocaillensockel. Vermutlich Acier-Modell. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. Formnr. 126. H 14,5 cm