Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence.

Sachgebiet:120Moderne Kunst
Ausrufnummer:2148
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence. In der Pl. sign. Handsign. und von (fremder?) Hand bez. '18'. 'Le Lion et le moucheron'. Bl. aus 'Les Fables de la Fontaine'. Hrsg. Tériade, Paris 1952. WVZ Cramer 22. Radierung auf Montval. (Bl. stark lichtrandig, Montierungsspuren, Reste von Tesakrepp). Pl. 25,8 x 24,1 cm. Gl.u.R. Wir danken P. Cramer für die freundliche Bestätigung der Authentizität der Signatur . Rgb.