Matthias Schmid. 1835 See bei Landeck in Tirol - 1923 München. Studierte an der Münchner Akademie

Sachgebiet:120Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1848
Ausrufpreis:1800 Euro

Matthias Schmid. 1835 See bei Landeck in Tirol - 1923 München. Studierte an der Münchner Akademie bei Schraudolph, später bei Piloty. Sign. Ländliche Verlobungsgesellschaft am Kaffeetisch; Idylle in der guten Stube. Öl/Lwd. 45 x 38 cm. R