Paar Deckelvasen.

Sachgebiet:120Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1293
Ausrufpreis:980 Euro

Paar Deckelvasen. Balusterform. Deckel mit Shishi-Nodus. Unterglasurblaue Bemalung: Lotos, Blumen, Vögel und Insekten. Braun glasierte Reliefkanten mit Wogen und Blüten. Bodenmarke. Kanton, 19. Jh. H 43,5 cm