Paul Friedrich Meyerheim. 1842 - Berlin - 1915. War Schüler seines Vaters Eduard Meyerheim. Ab 1887

Sachgebiet:120Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1865
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Paul Friedrich Meyerheim. 1842 - Berlin - 1915. War Schüler seines Vaters Eduard Meyerheim. Ab 1887 Professor an der Berliner Akademie. Sign. Zwei Mädchen in Tracht bei der Haarwäsche am Brunnen vor kleinem Gehöft. Öl/Lwd. 60 x 70,5 cm. R