Paul Rudolf Linke. 1844 - Breslau - 1917. Schüler der Berliner Akademie. Reiste in den frühen

Sachgebiet:120Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1872
Ausrufpreis:2000 Euro

Zuschlagspreis: 2400 Euro
Paul Rudolf Linke. 1844 - Breslau - 1917. Schüler der Berliner Akademie. Reiste in den frühen 1890-er Jahren u.a. in den Orient und die Türkei. Rs. eigenhändig bez. und bet. 'Adrianopel von der Südspitze. Reise im August 1891'. Öl/Lwd. auf Ktn. 28,5 x 41,5 cm. R. Rgb.