Planimeter.

Sachgebiet:120Uhren
Ausrufnummer:3027
Ausrufpreis:40 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
Planimeter. Messgerät zur Bestimmung des Flächeninhaltes unregelmäßig geformter Flächen. Bez. 'E.O. Richter & Co. Chemnitz'. Dazu Gebrauchsanweisung und Etui. 1. H. 20. Jh.