Satz von fünf Baluster-Deckelvasen en miniature.

Sachgebiet:120Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1274
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Satz von fünf Baluster-Deckelvasen en miniature. Feine blaue Staffage mit Figuren in Landschaften mit Flusslauf und Booten, feldig gegliedert. Ein Deckel fehlt, eine Vase mit Randst. China, Ende 17./Anf. 18. Jh. H 11,5 cm. Provenienz Christie's, Vung Tau Cargo