Sitzender Löwe

Sachgebiet:120Fayencen
Ausrufnummer:107
Ausrufpreis:280 Euro

Sitzender Löwe mit geöffnetem Maul, auf Postament mit Blumenkante. Braun glasiert. Fehlstellen. Schweiz, 18. Jh.? H 41 cm . Rgb.