Sitzender Vishnu

Sachgebiet:120Buddhas und Tempelfiguren
Ausrufnummer:1482
Ausrufpreis:1700 Euro

Sitzender Vishnu mit Doppel-Vajra. Spitz zulaufendes Ushnisha. Halskette, Arm- und Ohrschmuck. Bronze mit dunkler Patina. Khmer-Stil. Siam oder Kambodscha, 12.-13. Jh. H 20 cm. Rgb.