Speiseservice für sechs Personen.

Sachgebiet:120Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:473
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
Speiseservice für sechs Personen. Sechs Suppenteller, sechs flache Teller, sechs Abendbrotteller, sechs Brottellerchen, vier div. Schalen (eine gesprungen), Saucière (Deckel besch.). Weinlaubdekor. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh.