Staurothek-Ikone

Sachgebiet:120Ikonen
Ausrufnummer:72
Ausrufpreis:1200 Euro

Staurothek-Ikone mit der Kreuzigung, der Kreuzabnahme und der Grablegung sowie zehn ausgewählten Heiligen. Vergoldetes Messingbasma. Russland, Ende 19. Jh. 44 x 37 cm