Suzanne van Damme. (1901-1986). Belgische Künstlerin.

Sachgebiet:120Moderne Kunst
Ausrufnummer:2156
Ausrufpreis:3500 Euro

Suzanne van Damme. (1901-1986). Belgische Künstlerin. Zugeschr. Bez. Surrealistisch anmutende Darstellung zweier Frauen in üppigen Kleidern vor goldfarbenem Hintergrund. Mischtechnik/Lwd. (min. Craquelé). 55 x 45 cm. R. Provenienz: Luxemburgischer Privatbesitz