Teekännchen.

Sachgebiet:120Silber
Ausrufnummer:1654
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Teekännchen. Zylindrischer Korpus. Ziseliert und graviert: Blüten, Rocaillen und zwei freie Reserven. C-Henkel aus Holz. Deckel mit Holznodus. Beschauzeichen London 1878. H 11,5 cm. 298 g