Tellerleuchter

Sachgebiet:120Silber
Ausrufnummer:1649
Ausrufpreis:800 Euro

Tellerleuchter mit Stielgriff aus Holz. Tellerfuß mit gekordeltem Rand. Akanthusrelief. Meistermarke Casabon. Italien, 19. Jh. φ 10 cm. 256 g