Urs Lüthi. Geb. 1947 in Kriens/Luzern. Multimedial arbeitender Künstler. Seit 1994 Professur an der

Sachgebiet:120Moderne Kunst
Ausrufnummer:2205
Ausrufpreis:250 Euro

Urs Lüthi. Geb. 1947 in Kriens/Luzern. Multimedial arbeitender Künstler. Seit 1994 Professur an der Kunsthochschule Kassel. Teilnehmer der Venedig Biennale 2001. Handsign., (19)81 dat. und num. (Ex. 36/90). Ohne Titel. Radierung auf Arches-Bütten. Pl. 32 x 49 cm. Bildträger