Walzenkrug.

Sachgebiet:120Fayencen
Ausrufnummer:99
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
Walzenkrug. Zinngefasster Mundrand; Zinndeckel mit Kugeldrücker. Polychrome Bemalung: Landmann mit Stab. Kl. Fehlstelle. Frankfurt/Oder, Mitte 18. Jh. H 21,5 cm