Zylindrisches Objekt.

Sachgebiet:120Modernes Glas
Ausrufnummer:215
Ausrufpreis:400 Euro

Zylindrisches Objekt. Farbloses mattiertes Glas mit optischem Schliff und eingeschmolzener roter Blüte. Bez. Svoboda: Jaroslav Svoboda; geb. 1938; studierte in Zelezny Brod und an der Karls-Universität Prag. 1984 dat. H 35 cm