Suche im Aktionskatalg Nr. 120 April 2014

Seite 2 von 2: 1, 2
152

Fliese.

Fliese. - Auktionshaus Michael Zeller
Blaubemalung mit biblischer Szene. Nördliche Niederlande, 2. H. 17. Jh. 12,8 x 12,8 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
153

Philae-Wandteller.

Philae-Wandteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Relief mit polychromer Bemalung: Ansicht der Nil-Insel Philae. Wilhelm Schiller & Sohn, Bodenbach (Podmokly), Ende 19. Jh. 41 x 43 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
154

Schreibzeug.

Schreibzeug. - Auktionshaus Michael Zeller
Schlafender Putto (als Deckel) auf Sofa. Innen Tintenfass und Streubüchse. Polychrom staffierte Keramik. 19. Jh. 12,5 x 22 x 12,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2