Suche im Aktionskatalg Nr. 120 April 2014

Seite 4 von 5: 1, 2, 3, 4, 5, nächste Seite
2031

Luigi Kasimir (d.i. Alois Heinrich). 1881 Pettau/Untersteiermark - 1962 Wien. 1900-05 Studium an der

Luigi Kasimir (d.i. Alois Heinrich). 1881 Pettau/Untersteiermark - 1962 Wien. 1900-05 Studium an der - Auktionshaus Michael Zeller
Wiener AdBK. Zählt zu den wichtigsten Veduten-Graphikern des 20. Jh. Handsign. Technikum und Karlskirche in Wien. Farbradierung mit Aquatinta auf elfenbeinfarbenem Papier. (Bl. min. stockfleckig). Pl. 35,7 x 30,1 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2032

Hugo Wilhelm Kauffmann. 1844 Hamburg - 1915 Prien am Chiemsee. Studierte am Städel in Frankfurt. War

Hugo Wilhelm Kauffmann. 1844 Hamburg - 1915 Prien am Chiemsee. Studierte am Städel in Frankfurt. War - Auktionshaus Michael Zeller
tätig in Kronberg, Düsseldorf und Paris, ab 1871 in Prien. Sign. und (18)79 dat. Bet. 'Gemeindevorstand'. Mann mit Zipfelmütze und Janker. Lavierte Feder. 16 x 13 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
2033

Paul Kaupke. Geb. 1857.

Paul Kaupke. Geb. 1857. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Gebirgssee mit malerischem Dorf an einem Frühlingstag. Öl/Lwd. 88 x 108 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2034

Paul Keck. 1904 Überlingen - 1973 Goßholz bei Lindenberg.

Sign. und 1965 dat. Stilleben mit Schinken, Äpfeln, Weinglas und Krug. Öl/Lwd. 48,5 x 60,5 cm. R
Ausrufpreis: 350 Euro
2035

Hildur Kjerner.

Hildur Kjerner. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1902 dat. Küchenstilleben mit Krebs, Kupfertopf, Obst, Chiantiflasche und Terrine. Öl/Lwd. (kl. Riss). 59 x 73 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
2036

Theodor Kleehaas. 1854 Germersheim - 1929 München. Studierte in New York und München.

Theodor Kleehaas. 1854 Germersheim - 1929 München. Studierte in New York und München. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign., Ortsbez. München. Alpenlandschaft im Herbst mit Kirchdorf. Öl/Lwd. 55,5 x 82 cm. R
Ausrufpreis: 800 Euro
2037

Konvolut.

Konvolut. - Auktionshaus Michael Zeller
Versch. Darstellungen, Techniken und Formate. Ca. 50 Blätter
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2038

Hermann Kruse. 1864 Frankfurt/Main. Besuchte die Akademien Karlsruhe, München und Paris. Stellte im

Hermann Kruse. 1864 Frankfurt/Main. Besuchte die Akademien Karlsruhe, München und Paris. Stellte im - Auktionshaus Michael Zeller
Münchner Glaspalast aus. Sign. Blick auf Haus in Parklandschaft. Aquarell. 30 x 43 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 250 Euro
2039

René Kuder. 1882 Villé/Elsass - 1962 Straßburg. War in Berlin und Paris tätig.

René Kuder. 1882 Villé/Elsass - 1962 Straßburg. War in Berlin und Paris tätig. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1914 dat. Der Aufruf der Reservisten zur nächtlichen Stunde. Tuschfederzeichnung. Bl. (Einriss, Montierungsreste) 37,5 x 51 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
2040

Landschafter des 19. Jh.

Landschafter des 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Hochgebirgslandschaft. Im Vordergrund malerisches Gehöft mit plauderndem Paar am Brunnen neben Wildbach. Öl/Lwd. 74 x 100 cm. R
Ausrufpreis: 850 Euro
2041

Landschafter des 19. Jh.

Flusslandschaft mit Schlösschen und bergigem Horizont. Öl/Lwd. (kl. Fehlstelle). 89 x 110 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
2042

Hans Lang. Geb. 1914 in Onstmettingen/Albstadt; war tätig ebenda. Studierte an der Stuttgarter

Akademie bei Spiegel, Kolig und Kissling. Mitglied im VBK Württemberg, Künstlerbund Stuttgart und im Württemb. Kunstverein. Sign. Winterliche Bodenseelandschaft bei Bodman. Öl/Lwd. 54,5 x 64,5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2043

Korinna Leibinger. Geb. 1945 in Berlin; tätig in Langenargen.

Korinna Leibinger. Geb. 1945 in Berlin; tätig in Langenargen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Weißer und violetter Flieder im Korb. Mischtechnik. 11,5 x 19,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
2044

Anton Leidl. 1900 Frankfurt/Main - 1976 Tutzing. Studium an der Münchner Akademie. Mitarbeiter beim

Anton Leidl. 1900 Frankfurt/Main - 1976 Tutzing. Studium an der Münchner Akademie. Mitarbeiter beim - Auktionshaus Michael Zeller
'Simplicissimus'. Sign. und (19)42 dat. Rs. bez. 'Das Münster zu Mittelzell'. Öl/Lwd. (besch.). 60,8 x 75,3 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
2045

Else Lohmann. 1897 - 1984.

Else Lohmann. 1897 - 1984. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1946 dat. Alte Mühle am Bach. Aquarellierte Kohle. 19 x 29 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro
2046

Charles Antoine Joseph Loyeux. 1823 - Paris - 1898. War Schüler von P. Delaroche. Stellte ab 1842 im

Charles Antoine Joseph Loyeux. 1823 - Paris - 1898. War Schüler von P. Delaroche. Stellte ab 1842 im - Auktionshaus Michael Zeller
Pariser Salon aus. Sign. und 1887 dat. Zwei Frauen in italienischer Tracht mit dem Stammhalter in ländlicher Küche. Öl/Lwd. 100 x 71 cm. R
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
2047

Hans Mäurer. 1908 Mitterfels; war tätig in München.

Hans Mäurer. 1908 Mitterfels; war tätig in München. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Pfingstrosenstrauß. Öl/Lwd. 62,5 x 81 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro
2048

Maler des 18. Jh.

Maler des 18. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Madonna mit Kind als Himmelskönigin. Öl/Lwd. auf Holz. 58 x 45,5 cm. R
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2049

Maler des 18. Jh.

Der Hl. Ignatius von Loyola, das Kreuz in der Sonne schauend, mit geflügeltem Herz und Engel. Öl/Holz. Sprung. 35,5 x 29 cm. R
Ausrufpreis: 350 Euro
2050

Maler um 1800.

Maler um 1800. - Auktionshaus Michael Zeller
Das letzte Abendmahl. Öl/Lwd. 26,5 x 22,5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
2051

Maler des 19. Jh.

Maler des 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Paar Portraits eines Trachtenpaares; er beim Lesen der Zeitung, sie am Spinnrad. Öl/Holz. 32 x 26,5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2052

Maler des 19. Jh.

Zwei Architekturansichten: Schlösschen und Haus auf Fels. Lavierte Feder. Jew. ca. 12 x 19 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
2053

Maler des 19. Jh.

Undeutlich monogr. und 1840 dat. Uferstück mit Ruderboot in stürmischer See. Öl/Lwd. 26 x 35 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
2054

Maler des 19. Jh.

Kellermeister und Weinliebhaber prüfen den neuen Jahrgang. Öl/Lwd. 27 x 21 cm. R
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
2055

Maler des 19. Jh.

Der Rheinfall in Schaffhausen in einer Vollmondnacht. Öl/Lwd. 27 x 37 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro
2056

Maler des 19. Jh.

Portrait einer dalmatinischen Schönheit mit Trauben. Öl/Lwd. 67 x 54 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
2057

Maler des 19. Jh.

Ritter preschen bei Vollmond durch den Wald. Öl/Holz. 64 x 82 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
2058

Maler des 19. Jh.

Großmutter mit der Enkelin in ländlicher Stube beim Erbsen putzen. Öl/Lwd. 31 x 23,5 cm. R
Ausrufpreis: 550 Euro
2059

Maler des 19. Jh.

Undeutlich sign. und (18)68 dat. Jagdliches Stilleben: zwei Jagdhunde vor erlegtem Flugwild und Gemse. Öl/Lwd. 70 x 60 cm. R
Ausrufpreis: 850 Euro
2060

Maler Ende 19. Jh.

Maler Ende 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. I.R.R. Felsiges Uferstück. Öl/Pap. auf Lwd. 23 x 34 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
2061

Maler des 19./20. Jh.

Maler des 19./20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Undeutlich sign. und bez. 'Studie zu Fischermädchen'. Rückenakt. Bleistift. 16 x 22 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 130 Euro
2062

Maler des 19./20. Jh.

Undeutlich sign. Charakterkopf eines alten Herren mit Mütze. Öl/Ktn. 33 x 26 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2063

Maler des 19./20. Jh.

Undeutlich bez. Stilleben mit Blumen und Früchten. Öl/Lwd. 61 x 45,5 cm. R
Ausrufpreis: 400 Euro
2064

Maler um 1900.

Maler um 1900. - Auktionshaus Michael Zeller
Marine mit Segelboot. Öl/Lwd. auf Holz. 27 x 30,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2065

Maler Anf. 20. Jh.

Maler Anf. 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Marine. Öl/Lwd. 70 x 110 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro
2066

Maler Anf. 20. Jh.

Undeutlich sign. Parklandschaft im Frühling. Öl/Lwd. 70 x 100 cm. R
Ausrufpreis: 500 Euro
2067

Maler 1. Drittel 20. Jh.

Maler 1. Drittel 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Toteninsel nach Böcklin. Öl/Lwd. auf Ktn. 59 x 98 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2068

Maler 1. Hälfte 20. Jh.

Maler 1. Hälfte 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Undeutlich sign. Ansicht in Hamburg. Öl/Ktn. 50 x 35 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2069

Maler 1. Hälfte 20. Jh.

Blick auf Gracht und Häuserzeile in Amsterdam. Bleistift gouachiert. 28 x 18,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro
2070

Maler 1. Hälfte des 20. Jh.

Maler 1. Hälfte des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Undeutl. handsign. 'Nina [...]' und bez. 'Epreuve d'artiste'. Blick auf die luxemburgische Unter- und Oberstadt mit der Passerelle. Radierung. (Bl. min. stockfleckig). Pl. 34,7 x 26,7 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 120 Euro
2071

Maler 1. Hälfte des 20. Jh.

6 Bll. Zeichnungen mit chinesischen Motiven (mehrheitl. Portraits). Bll. unleserl. sign. bzw. monogr., (19)24 dat. und tlw. (orts-)bez. (Bll. tlw. stockfleckig). Div. Techniken, Papiersorten und Formate
Ausrufpreis: 200 Euro
2072

Maler 1. Hälfte 20. Jh.

Blick über Flusslauf auf Stadt mit Kirche und befestigter Anlage. Öl/Ktn. 53,5 x 88 cm. R
Ausrufpreis: 250 Euro
2073

Maler des 20. Jh.

Maler des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Undeutl. sign. Bachlauf mit Birken und reetgedeckten Hütten. Öl/Ktn. 50 x 70 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2074

Maler des 20. Jh.

Stilleben mit Stuhl, drapierten Tüchern, Marmeladenglas, Früchten und Zinnteller. Öl/Lwd. (stark besch.). 64,5 x 54 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2075

Maler des 20. Jh.

Portraitstudie eines jungen Mädchens. Rs. Studienhafte Szene mit kniendem Engel und Heiligem in Öl. Öl/Malplatte. Ca. 25 x 19 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 44 Euro
2076

Maler des 20. Jh.

Schulterportrait eines braunhaarigen Mädchens en-face. Studienhafter Charakter. Öl/Malplatte. 21,5 x 18,5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 35 Euro
2077

Maler des 20. Jh.

Weiblicher Akt an einem Teich mit Frosch. Gouache. 50 x 34,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 200 Euro
2078

Maler des 20. Jh.

Undeutlich sign. Rs. bet. 'An der belgisch-niederländischen Grenze'. Blick auf eine Schlossanlage mit Mühle und Teich. Öl/Lwd. 70 x 90 cm. R
Ausrufpreis: 500 Euro
2079

Maler des 20. Jh.

Undeutlich sign. Badende an einem Waldteich. Öl/Lwd. 80 x 60 cm. R
Ausrufpreis: 500 Euro
2080

Maler des 20. Jh.

im Stil des 17. Jh. nach niederländischen Vorlagen. Paar Gemälde mit Zechern. Öl/Kupfer. 25 x 20 cm. Jew. R.
Ausrufpreis: 600 Euro
2081

Maler des 20. Jh.

Undeutlich sign. Sitzender weiblicher Akt vor Spiegel. Öl/Holz. 35 x 26 cm. R
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 780 Euro
2082

Maler des 20. Jh.

Seenlandschaft. Öl/Lwd. 50 x 70 cm. R
Ausrufpreis: 700 Euro
2083

Marschall.

Marschall. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (18)83 dat. Bauernkaten. Bleistift. 19 x 15 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2084

Monogrammist E.M. Maler Anf. 20. Jh.

Monogrammist E.M. Maler Anf. 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Entwurfszeichnung. Höfling dienert vor dem König. Aquarell und Rötel. 49 x 33,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 50 Euro
2085

Monogrammist S.H.

Monogrammist S.H. - Auktionshaus Michael Zeller
(19)06 dat. Flusslauf mit Kirchdorf in den Alpen. Fehlstellen. Öl/Lwd. 68 x 105 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 95 Euro
2086

Martin Paul Müller. 1872 Landsberg/Warthe - 1936 Bremen. Studien an den Akademien in Leipzig und

Martin Paul Müller. 1872 Landsberg/Warthe - 1936 Bremen. Studien an den Akademien in Leipzig und - Auktionshaus Michael Zeller
München. 1913 schloss er sich der Künstlerkolonie Worpswede an. Von fremder Hand mit Bleistift bez. und bet. 'Moorhütte'. Radierung auf Bütten. Bl. 35,5 x 43 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2087

München. 1913 schloss er sich der Künstlerkolonie Worpswede an. Von fremder Hand mit Bleistift bez. und bet. 'Am Schiffgraben'. Radierung auf Bütten. Bl. 35,5 x 43 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2088

Fritz Müller-Landeck. 1865 Pinnow (Pommern) - 1942 Lenggries.

Fritz Müller-Landeck. 1865 Pinnow (Pommern) - 1942 Lenggries. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Ortsbez. München. Winterlandschaft. Öl/Lwd. 60 x 89 cm. R
Ausrufpreis: 850 Euro
2089

Heinz Muth.

Heinz Muth. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. Klebezettel München 1930, bet. 'Italienische Landschaft. Kopie nach Berchem aus der Alten Pinakothek München'. Öl/Lwd. 60 x 71 cm. R
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
2090

Otto Neubrand. 1911 Herbrechtingen - 1975 Königsbronn.

Otto Neubrand. 1911 Herbrechtingen - 1975 Königsbronn. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1966 dat. Dotterblumen und Wiesenschaumkraut in Vase. Öl/Ktn. 29,5 x 23,5 cm. R
Ausrufpreis: 350 Euro
2091

Sign. Sonnenblumen und Maiskolben. Öl/Ktn. 29 x 36 cm. R
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
2092

Niederländischer Maler Anf. 19. Jh.

Niederländischer Maler Anf. 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Portrait der Elisabeth Woltera van Rees-Koch, meisterlich charakterisiert. Öl/Holz. 29,2 x 25 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 720 Euro
2093

Erich Nikutowski. 1872 Düsseldorf - 1921 Kaub. Studium an der Düsseldorfer Akademie bei G. Jansen.

Erich Nikutowski. 1872 Düsseldorf - 1921 Kaub. Studium an der Düsseldorfer Akademie bei G. Jansen. - Auktionshaus Michael Zeller
Schuf nebst Ölgemälden zahlreiche Radierungen und Lithographien. Im Stein sign. Blick in eine Gasse mit Kirchturm im Hintergrund. Farblithographie. Bl. ca. 51,5 x 32,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 120 Euro
2094

Heinrich Nüßlein. 1879 Nürnberg - 1947 Ruhpolding. Bekannt für okkulte Malerei im Trancezustand.

Heinrich Nüßlein. 1879 Nürnberg - 1947 Ruhpolding. Bekannt für okkulte Malerei im Trancezustand. - Auktionshaus Michael Zeller
Zugeschr. Marine mit Hafeneinfahrt und Schiff in den Wolken. Öl/Holz. 40 x 56 cm. R
Ausrufpreis: 700 Euro
2095

Adolf Obermüllner. 1833 Wels - 1898 Wien. War Schüler bei Steinfeld in Wien und R. Zimmermann in

Adolf Obermüllner. 1833 Wels - 1898 Wien. War Schüler bei Steinfeld in Wien und R. Zimmermann in - Auktionshaus Michael Zeller
München. Zugeschr. Rs. (18)69 dat. Bet. 'Partie bei Köflach in Steiermark'. Sonniger Sommertag mit Wildbach, Flusslauf mit steinerner Bogenbrücke und Marterl. Öl/Lwd. 55 x 68 cm. R
Ausrufpreis: 400 Euro
2096

Ludwig Obst. Geb. 1900 in Metzles (Böhmen). War tätig in Ludwigsburg.

Ludwig Obst. Geb. 1900 in Metzles (Böhmen). War tätig in Ludwigsburg. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Landschaft mit Altwasser. Öl/Ktn. 60 x 80 cm. R
Ausrufpreis: 200 Euro
2097

Österreichischer Maler Mitte 19. Jh.

Österreichischer Maler Mitte 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Blick auf das Benediktiner-Kloster Seckau in der Steiermark an einem Sommertag. Öl/Lwd. 50 x 63 cm. R
Ausrufpreis: 450 Euro
2098

Heinrich Paul. Geb. in Löwenberg (Schlesien). War Schüler von J.S. Otto. Bis 1856 in Stralsund

Heinrich Paul. Geb. in Löwenberg (Schlesien). War Schüler von J.S. Otto. Bis 1856 in Stralsund - Auktionshaus Michael Zeller
tätig, bis 1888 in Berlin, danach in Steglitz ansässig. Sign. und 1873 dat. Portrait einer jungen Dame im Spitzenkleid mit roter Rose und Diamantanhänger. Öl/Lwd. 66 x 59,5 cm. R
Ausrufpreis: 900 Euro
2099

Eugène Péchaubès. 1890 Pantin - 1967 Paris.

Sign. Chevauxlegers-Eskadron im Angriff. Öl/Ktn. 26,5 x 22 cm. R
Ausrufpreis: 450 Euro
2100

Wilhelm Peters. 1817/18 - 1903 Berlin.

Wilhelm Peters. 1817/18 - 1903 Berlin. - Auktionshaus Michael Zeller
In der Pl. sign. und 1886 dat. Von fremder Hand bez. 'Skifahrender Lappe'. Typogr. bez. 'Original-Radierung'. Darst. 23,5 x 14,8 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
2101

Theodor Pfister. 1887 Dättlikon/Zürich - 1954 Wetzikon.

Theodor Pfister. 1887 Dättlikon/Zürich - 1954 Wetzikon. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (19)28 dat. Stilleben mit Blumenstrauß und Dose im sonnigen Licht. Öl/Lwd. 40,5 x 32,5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
2102

Portraitist des 19. Jh.

Portraitist des 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei Portraits: zwei junge Damen und junger Herr. Dreiviertelportraits vor Landschaftshintergrund. Aquarelle. 19 x 14 cm. Jew. Gl.u.R. Rgb.
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2103

Willy Preetorius. 1882 Mainz - 1964 München. Studierte bei M. Weinhold, in München bei L. von

Willy Preetorius. 1882 Mainz - 1964 München. Studierte bei M. Weinhold, in München bei L. von - Auktionshaus Michael Zeller
Hofmann, in Weimar bei Th. Hagen. War enger Freund und Nachbar von Thomas Mann. Nach 1944 in Kreuth am Tegernsee wohnhaft. Sign. Ortsbez. Sylt. Weidende Pferde zwischen reetgedeckten Häusern. Öl/Ktn. 28 x 43,5 cm. R
Ausrufpreis: 100 Euro
2104

Ugo Pratella.

Ugo Pratella. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign., Rs. Klebezettel 1957. Segelboote in einer Lagune. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R
Ausrufpreis: 250 Euro
2105

Hans Purmann. Maler des 20. Jh.

Hans Purmann. Maler des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Sommertag mit Alpenpanorama, malerischer Baumgruppe und Gehöft. Öl/Lwd. 60,5 x 80 cm. R
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro