Suche im Aktionskatalg Nr. 120 April 2014

Seite 3 von 3: 1, 2, 3
480

Ragoutterrine

Ragoutterrine - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Handhaben. Zwiebelmuster. Unbed. Fehlst. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 34 x 26 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
481

Vier Suppenteller.

Vier Suppenteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. φ 24,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
482

Vier Suppenteller.

Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. φ 23,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
483

Ovale Vorlegeplatte.

Ovale Vorlegeplatte. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Unbed. St. am Standring. Blaue Schwertermarke Meissen 1924-34. 35 x 25 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
484

Große ovale Vorlegeplatte.

Große ovale Vorlegeplatte. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 42,5 x 31 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
485

Tortenplatte.

Tortenplatte. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. φ 34 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
486

Runde Schale mit Trennsteg.

Runde Schale mit Trennsteg. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Unbed. St. am Standring. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. φ 30,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
487

Zuckerdose.

Zuckerdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. φ 8,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
488

Acht Abendbrotteller.

Acht Abendbrotteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. φ 20 cm
Ausrufpreis: 160 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
489

Aufsatzschale

Aufsatzschale - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Handhaben. Deckel fehlt. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. 35 x 25,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
490

Große Kaffeekanne.

Große Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Nodus fehlt. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 23,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
491

Große Kaffeekanne.

Zwiebelmuster. Kl. Fehlst. am Nodus. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 26,5 cm
Ausrufpreis: 90 Euro
492

Große Kaffeekanne.

Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
493

Kaffeekanne.

Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Kl. Fehlstellen. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 23 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
494

Teekanne.

Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Rep. Stelle. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
495

Ragoutterrine.

Ragoutterrine. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. 32 x 25 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
496

Deckelterrine.

Deckelterrine. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen 1924-34. 32,5 x 26 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
497

Große ovale Vorlegeplatte.

Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. 40 x 28,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
498

Große ovale Fischvorlegeplatte.

Große ovale Fischvorlegeplatte. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. 63 x 31 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
499

Saucière

Saucière - Auktionshaus Michael Zeller
auf festem Untersatz. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. L 26 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
500

Tazza.

Tazza. - Auktionshaus Michael Zeller
Aufsatzschale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. H 16,5 cm, φ 23 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
501

Drei Austerngabeln.

Drei Austerngabeln. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Um 1900
Ausrufpreis: 100 Euro
502

Kleiner Kerzenleuchter.

Kleiner Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 6,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
Seite 3 von 3: 1, 2, 3