Suche im Aktionskatalg Nr. 120 April 2014

Seite 1 von 2: 1, 2, nächste Seite
1643

Prächtiger Tiffany-Weinkühler.

Prächtiger Tiffany-Weinkühler. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Tatzen-/Akanthusfüßen Gefäß mit drei Griffen. Umlaufend Reliefdekor mit bacchantischen Szenen, Akanthus, Blüten und Weinreben. Widmungsgravur: 'Wenn wir dich lieben, was gehts dich an? Goethe'. Innen vergoldet. Meistermarke Tiffany New York 1902-07. Sterlingsilber, 3900 g. H 34 cm
Ausrufpreis: 6500 Euro

Zuschlagspreis: 7000 Euro
1644

Paar prachtvolle Kandelaber.

Paar prachtvolle Kandelaber. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf vier Tatzenfüßen quadratische Plinthe. Quadratischer Sockel mit gebündelten Stäben. Schäftung im Vierpass geteilt; mit Mäander, Akanthus und Widderköpfen. Vier geschweifte Leuchterarme mit Akanthusrelief; fünfflammig. Beschauzeichen Russland 1896 - 1908, mit Stempel der Bezirks-Beschaua...
Ausrufpreis: 9800 Euro
1645

Klassizistischer Tafelaufsatz.

Klassizistischer Tafelaufsatz. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreipassig gegliedert. Drei Holzgriffe mit Karyatiden. Balusterförmige Aufsatzschale mit Gitterzierdurchbruch und geschupptem Reliefrand. Beschauzeichen Frankreich, nach 1819. Feingehaltspunze 950. H 20 cm, φ 27 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1646

Ausrufpreis: 600 Euro
1647

Kleiner Tafelaufsatz

Kleiner Tafelaufsatz - Auktionshaus Michael Zeller
Auf vier gemuschelten Volutenfüßen quadratische Plinthe, darauf Aufsatzschale mit zwei Henkeln. Deckel mit Blütennodus. Innen vergoldet. Beschauzeichen Italien, 19. Jh. H 23 cm. 582 g. Rgb.
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 680 Euro
1648

Kleiner Tafelaufsatz

Auf vier gemuschelten Volutenfüßen Aufsatzschale mit zwei Akanthushenkeln. Deckel mit Figurennodus. Innen vergoldet. Beschauzeichen Italien, 19. Jh. H 21 cm. 492 g. Rgb.
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 520 Euro
1649

Tellerleuchter

Tellerleuchter - Auktionshaus Michael Zeller
mit Stielgriff aus Holz. Tellerfuß mit gekordeltem Rand. Akanthusrelief. Meistermarke Casabon. Italien, 19. Jh. φ 10 cm. 256 g
Ausrufpreis: 800 Euro
1650

Casserole

Casserole - Auktionshaus Michael Zeller
mit abnehmbarem Bajonettgriff. Godronierter Korpus mit verdicktem Rand. Gravur mit Monogr. 'PB'. Ende 19. Jh. φ 16 cm. 442 g
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
1651

Kaffeekanne

Kaffeekanne - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier geschneckten Volutenfüßen. Balusterförmige Kanne mit gerilltem Ausguss. Scharnierdeckel mit Blütennodus. Beschauzeichen London 1844. H 26 cm. 878 g
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 660 Euro
1652

Kaffeekanne.

Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Kurzer Fuß. Scharnierdeckel mit Balusternodus. Feine Ziergravuren. Meistermarke RH. Beschauzeichen London 1862. H 27 cm. 818 g
Ausrufpreis: 1000 Euro
1653

Salière.

Salière. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Tatzenfüßen ovale Plinthe, darauf zwei Füllhörner mit Muschelschalen (innen vergoldet) und Mittelgriff mit geflügelter Karyatide. Beschauzeichen Wien 1835. H 17 cm. 146 g. Rgb.
Ausrufpreis: 240 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
1654

Teekännchen.

Teekännchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zylindrischer Korpus. Ziseliert und graviert: Blüten, Rocaillen und zwei freie Reserven. C-Henkel aus Holz. Deckel mit Holznodus. Beschauzeichen London 1878. H 11,5 cm. 298 g
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1656

Paar Tellerleuchter.

Paar Tellerleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Kurzer Standring. Gemuldete Schale mit Ziergodronierung und barocken Rocaillen. Griff. 19. Jh. φ 13 cm. 408 g
Ausrufpreis: 450 Euro
1657

Prachtvolles Schreibzeug.

Prachtvolles Schreibzeug. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf vier geschneckten Füßen barock geschweifte Federschale mit Tintenfass, Streusandbüchse und Glocke. Meistermarke DW (David Willaume?). Beschauzeichen London 1738 (?). 23,5 x 17,5 cm. 892 g
Ausrufpreis: 2500 Euro
1658

Besteck für zwölf Personen.

Besteck für zwölf Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwölf Tafellöffel, zwölf Tafelmesser, zwölf Tafelgabeln, zwölf Menümesser, zwölf Menügabeln, zwölf Fischmesser, zwölf Fischgabeln, sechs Dessertlöffel, zwölf Moccalöffel, zwölf Kuchengabeln, elf Obstmesser, 15 div. Vorleger. Fadenmuster mit Monogr. 'G'. Deutsch, 1. Drittel 20. Jh. 600...
Ausrufpreis: 2600 Euro

Zuschlagspreis: 3000 Euro
1659

Besteck für zwölf Personen.

Zwölf Suppenlöffel, zwölf Menümesser, zwölf Menügabeln, zwölf Kaffeelöffel, zwölf Kuchengabeln, 19 div. Vorlegeteile. Spatenmuster. 20. Jh. 2640 g (Messer nicht mitgewogen). Im hölzernen Besteckkasten mit zwei Schubladen
Ausrufpreis: 2800 Euro

Zuschlagspreis: 2800 Euro
1660

Besteck für sechs Personen.

Besteck für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Tafellöffel, sechs Tafelmesser, sechs Tafelgabeln, sechs Fisch- messer, sechs Fischgabeln, fünf Dessertmesser, sechs Dessertgabeln, sechs Kaffeelöffel, vier Kuchengabeln, sechs Vorlegeteile. Geschweifter Faden. 2264 g (Messer nicht mitgewogen)
Ausrufpreis: 2480 Euro
1661

Paar seltene Empire-Tafelleuchter.

Paar seltene Empire-Tafelleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Im Dreipass geschweifte Plinthe, darüber geschweifter Sockel mit Blattranken. Palmettenrelief. Auf dem Sockel Gravur mit bekröntem Allianzwappen. Schäftung auf drei Tatzenfüßen. Dekor mit geschnecktem Akanthus. Meistermarke CFH. Beschauzeichen mit Thora-Schild, Rosenberg 9598; vermutlich Grimm...
Ausrufpreis: 3800 Euro
1662

Im Dreipass geschweifte Plinthe, darüber geschweifter Sockel mit Blattranken. Palmettenrelief. Schäftung auf drei Tatzenfüßen. Dekor mit Pharaonenbüsten und Palmetten. Reste von Beschauzeichen, wohl Grimma, um 1800. H 31,5 cm. 882 g
Ausrufpreis: 3800 Euro
1663

Fünfflammiger Kandelaber,

Fünfflammiger Kandelaber, - Auktionshaus Michael Zeller
vierarmig. Auf vier Volutenfüßen quadratische Plinthe. Balusterschäf- tung mit Girlanden- und Blütenrelief. Abnehmbare Krone (dann einflammig zu verwenden). Meistermarke Johann Kebrdle sen. (Gewerbsverleihung 1898). Beschauzeichen Österreich, Ende 19. Jh. H 60 cm
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
1664

Paar große Kerzenleuchter.

Paar große Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Zierguillochierung mit Mäander, Pilastern, Blüten und Rankenwerk. Freie Reserven. Meistermarke TD: Dörflinger's Nachf. oder Anton Dörr. Beschauzeichen Österreich, 2. H. 19. Jh. H 32 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
1665

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler Fuß. Facettierte Balusterschäftung. USA, um 1930. H 23,5 cm. Sterlingsilber
Ausrufpreis: 750 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
1666

Runde Tiffany-Schale

Runde Tiffany-Schale - Auktionshaus Michael Zeller
mit kurzem tailliertem Fuß. Meistermarke Tiffany 1907-47. H 10,2 cm, φ 22 cm. 642 g
Ausrufpreis: 1300 Euro
1667

Runde Tiffany-Steilwandschale

Runde Tiffany-Steilwandschale - Auktionshaus Michael Zeller
auf kurzem Standfuß. Nach einem Original von Joseph Conyers, Boston um 1700. Meistermarke Tiffany 1907-47. H 10 cm, φ 23 cm. 712 g
Ausrufpreis: 1680 Euro
1668

Tiffany-Brotschale.

Tiffany-Brotschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Kurzer Standfuß. Abgerundet. Gerillter profilierter Rand. Meistermarke Tiffany 1943. 22,5 x 17 cm. 488 g
Ausrufpreis: 880 Euro
1669

Runde Tiffany-Schale

auf kurzem Standring. Verdickter, horizontal gerillter Rand. Meistermarke Tiffany 1956-65. φ 21 cm. 408 g
Ausrufpreis: 880 Euro
1670

Runde Tiffany-Schale.

Runde Tiffany-Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Zehnfach geschweift. Meistermarke Tiffany 1947-56. φ 21,5 cm. 420 g
Ausrufpreis: 880 Euro
1671

Paar Tiffany-Blattschalen.

Paar Tiffany-Blattschalen. - Auktionshaus Michael Zeller
Meistermarke Tiffany 1947-56. L 15 cm. 246 g
Ausrufpreis: 660 Euro
1672

Paar Tiffany-Blütenschälchen.

Paar Tiffany-Blütenschälchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Im Spiegel Perlstabkante. Meistermarke Tiffany 1947-56. φ 13 cm. 326 g
Ausrufpreis: 780 Euro
1673

Wasserkrug.

Wasserkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterform mit breitem Ausguss. Meistermarke Wallace USA, 20. Jh. H 24 cm. Sterling, 618 g
Ausrufpreis: 790 Euro
1674

Tiffany-Krug.

Tiffany-Krug. - Auktionshaus Michael Zeller
Blattförmig geschweifter Ausguss. Meistermarke Tiffany 1947-56. H 13 cm. 542 g
Ausrufpreis: 1300 Euro
1675

Große Schenkkanne.

Große Schenkkanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovoider Korpus auf rundem getrepptem Fuß. Feiner Holzgriff. Breiter Schnabelausguss. Beschauzeichen USA 1940-62. H 21,5 cm. 940 g
Ausrufpreis: 1800 Euro
1676

Schenkkanne.

Schenkkanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder profilierter Fuß. Balusterkorpus. Breiter Ausguss. Elfenbeinhenkel. Deutsch, um 1910. H 24 cm. Sterlingsilber, 548 g. Rgb.
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 580 Euro
1677

Ovoides Kännchen.

Ovoides Kännchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Fuß. Deckel mit Nodus. Mit Bast umwickelter Henkel. Deutsch, Anf. 20. Jh. H 17 cm. 304 g
Ausrufpreis: 300 Euro
1678

Teekern.

Teekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Teekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Elegante Art-Déco-Form mit gerillten Kanten. Kanne mit Scharnierdeckel. Holzgriff und -nodus. Beschauzeichen Birmingham 1939. 1004 g
Ausrufpreis: 1680 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro
1679

Tee-/Kaffeekern.

Tee-/Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerschale und Milchgießer. Barock geschweifte Form. Sterling, 1860 g
Ausrufpreis: 2200 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
1680

Große Schenkkanne.

Balusterförmige Kanne mit S-förmigem Ausguss. Scharnierdeckel mit figuralem Nodus: Indra auf Löwe. Henkel mit Löwenkopf. Getrieben, ziseliert und graviert: sieben Reserven mit indischen Gottheiten. Kolonialindien, nach 1900. H 32 cm. 1278 g
Ausrufpreis: 1000 Euro
1681

Kaffeekanne.

Balusterform. Scharnierdeckel mit Früchtenodus. Holzgriff. Beschauzeichen Frankreich, 19. Jh. H 20 cm. 372 g. Rgb.
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 440 Euro
1682

Aufsatzschale

Aufsatzschale - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Volutenfüßen. Ovale gebuckelte Schale mit zwei Akanthusgriffen. L 44,5 cm. 852 g
Ausrufpreis: 650 Euro
1683

Helmkanne.

Helmkanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Ziergravuren. 20. Jh. H 31 cm. 1266 g
Ausrufpreis: 700 Euro
1684

Besteck Georg Jensen, Modell König.

Besteck Georg Jensen, Modell König. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwölf Tafelgabeln, zwölf Tafelmesser, zehn Suppenlöffel, elf Menügabeln, elf Menümesser, sechs Obstmesser, elf Dessert-/Kaffeelöffel, elf Kuchengabeln, vier Moccalöffel, sechs Eierlöffel, zwei Grapefruitlöffel, zwölf div. Vorlegeteile. Entwurf Johan Rohde 1915. Ausführung Georg Jensen Si...
Ausrufpreis: 8000 Euro
1685

Feine Art-Déco-Teekanne.

Feine Art-Déco-Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Form auf kurzem Fuß. Elfenbeinhenkel und -nodus. Eingelassener Scharnierdeckel. Beschauzeichen Sheffield 1937. 714 g
Ausrufpreis: 1250 Euro
1686

Moccakern.

Moccakern. - Auktionshaus Michael Zeller
Moccakanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Ovoider, facettierter und nach unten verjüngter Korpus. Elfenbeinnodus. Meistermarke Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, 1920-er Jahre. 394 g
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1687

Tiffany-Teekanne mit Rechaud.

Tiffany-Teekanne mit Rechaud. - Auktionshaus Michael Zeller
Ständer mit zwei Haltern. Brenner mit Klappdeckel. Teekanne mit Klapphenkel. Scharnierdeckel. Relief mit stilisiertem Blattwerk. Ligiertes Monogr. 'KEP'. Meistermarke Tiffany, Nr. 51452. Wohl 1920-er Jahre. H 31,5 cm. 1526 g
Ausrufpreis: 1780 Euro
1689

Paar Tiffany-Callavasen.

Paar Tiffany-Callavasen. - Auktionshaus Michael Zeller
Vermeil! Meistermarke Tiffany 1956-65. H 31 cm. 1220 g. Ungewöhnlich!
Ausrufpreis: 3600 Euro
1690

Paar kleine Tiffany-Callavasen.

Paar kleine Tiffany-Callavasen. - Auktionshaus Michael Zeller
Meistermarke Tiffany, um 1960. H 14 cm. 180 g
Ausrufpreis: 750 Euro
1691

Satz von zehn kleinen Tellern.

Satz von zehn kleinen Tellern. - Auktionshaus Michael Zeller
Barock geschweift und profiliert. Meistermarke Wilkens. φ 15 cm. 1114 g
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
1692

Tiffany-Blattschale

Tiffany-Blattschale - Auktionshaus Michael Zeller
auf zwei Kugelfüßen. Meistermarke Tiffany 1943. L 14,5 cm. 130 g
Ausrufpreis: 350 Euro
1693

Shaker

Shaker - Auktionshaus Michael Zeller
in Kannenform. Tülle mit abschraubbarem Deckel. USA, um 1920. Sterling, 692 g. H 29 cm
Ausrufpreis: 690 Euro
1694

Champagnerflaschen-Behälter

Champagnerflaschen-Behälter - Auktionshaus Michael Zeller
mit Widmungsgravur: 'Alles ist aus dem Wasser entsprungen, alles wird durch das Wasser erhalten. 1885 - 1910'. Meistermarke VMS: Vinzenz Mayer's Söhne, k.k. Hof- und Kammerjuweliere. Beschauzeichen Wien, um 1910. H 29 cm. 886 g. Rgb.
Ausrufpreis: 650 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
1695

Dreiarmiger Kandelaber.

Dreiarmiger Kandelaber. - Auktionshaus Michael Zeller
Barock geschweifter Tellerfuß. Balusterkorpus. Meistermarke Jetzler. H 21 cm. 1075 g. Rgb.
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
1696

Große Schenkkanne.

Balusterform mit breitem Ausguss. S-förmiger Henkel. Lorbeerkanten. Sterling, 1166 g. H 32,5 cm
Ausrufpreis: 850 Euro
1697

Große Blumenvase.

Große Blumenvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Hochgezogene Glockenform. Feine Blüten- und Rocaillengravur. Anf. 20. Jh. Sterlingsilber. H 45,5 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1698

Kaviarschale.

Kaviarschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Untersatz mit Deckelschale. Profilierter Zierrand. Deckel mit vollplastischem Stör als Nodus. Meistermarke Koch & Bergfeld, um 1959. 958 g. Keramikeinsatz
Ausrufpreis: 850 Euro
1699

Tiffany-Aufsatzschälchen

Tiffany-Aufsatzschälchen - Auktionshaus Michael Zeller
in Schiffchenform. Am Fuß umlaufend Mäanderrelief. Meistermarke Tiffany, um 1880. H 9 cm, L 15,5 cm. 158 g
Ausrufpreis: 580 Euro
1700

Saucière

Saucière - Auktionshaus Michael Zeller
auf festem Untersatz. Barock geschweift. Profilierte Kante. Meistermarke Bruckmann. Um 1950. Sterling, 444 g. L 22,5 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
1701

Godronierte Schale

Godronierte Schale - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zierschlag. Umgeschlagener Rand. Deutsch, Anf. 20. Jh. φ 31 cm. 532 g
Ausrufpreis: 400 Euro
1702

Paar Kerzenleuchter.

Auf drei Kugeln gebuckelter Fuß und Schäftung mit Palmettenziergravur. Meistermarke Humbert. Beschauzeichen Berlin, um 1840. H 23 cm. 390 g. Rgb.
Ausrufpreis: 450 Euro
1703

Satz von zwölf Krügen.

Satz von zwölf Krügen. - Auktionshaus Michael Zeller
Deckel mit Daumenrast. H 15 cm. Ca. 4500 g
Ausrufpreis: 5400 Euro
1704

Art-Déco-Kerzenleuchter.

Art-Déco-Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreiarmig, vierflammig. Hexagonal facettierte Plinthe. Runder Fuß. Facettierter Schaft. Meistermarke Margraf, um 1925. Sterling, 660 g. H 15,5 cm
Ausrufpreis: 900 Euro
1705

Feines Wiener Tablett

Feines Wiener Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Handhaben. Profilierte Lorbeerkante. Meistermarke Josef B. Gedlitzka's Söhne. Beschauzeichen Wien, um 1910. 50 x 36 cm. 1406 g
Ausrufpreis: 650 Euro
1706

Art-Déco-Tee-/Kaffeekern.

Art-Déco-Tee-/Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Facettierter Korpus auf rundem Fuß. Holzgriff und -nodus. Frankreich, um 1920. 1340 g
Ausrufpreis: 2800 Euro
1707

Oktagonales Tablett.

Oktagonales Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz mit vier Silberfüßen. Frankreich, um 1925. 45 x 26 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
1708

Satz von acht Fingerschalen

Satz von acht Fingerschalen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untersetzern. Passig geschweifter Rand mit Reliefdekor. Sterling, 1330 g. Schalen φ 12,8 cm, Untersetzer φ 11 cm
Ausrufpreis: 980 Euro
1709

Paar Tiffany-Schalen.

Paar Tiffany-Schalen. - Auktionshaus Michael Zeller
Im Dreipass blattförmig geschweift. Meistermarke Tiffany 1947-56 und 1956-67. φ 17 cm. 444 g
Ausrufpreis: 980 Euro
1710

Rundes Tablett.

Rundes Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Filigrane Arbeit. Wohl Bosnien/Dalmatien, 19. Jh. φ 37 cm. 1336 g
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
1711

Tiffany-Schale

Tiffany-Schale - Auktionshaus Michael Zeller
mit Blütenrelief. Meistermarke Tiffany, um 1960. φ 18 cm. 228 g
Ausrufpreis: 500 Euro
1712

Tiffany-Zuckerstreuer.

Tiffany-Zuckerstreuer. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterform mit feinem Zierdurchbruch. Meistermarke Tiffany 1947-56. H 15,5 cm. 210 g
Ausrufpreis: 480 Euro
1713

Tee-/Kaffeekern.

Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Facettierte ovale Form. Elfenbeingriffe und ovoide Elfenbeinnodi. Zucker und Sahne mit Innenvergoldung. Meistermarke Gebr. Friedländer Berlin, 1. Viertel 20. Jh. 2000 g
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
1714

Tafelbesteck für zehn Personen.

Tafelbesteck für zehn Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zehn Gabeln und zehn Messer. Fein gravierte Silbergriffe mit stilisiertem vierpassigem Knopfende. Wohl 18. Jh.
Ausrufpreis: 900 Euro
1715

Schenkkanne.

Balusterkorpus. Palmettenkanten. H 28 cm. 460 g. Rgb.
Ausrufpreis: 350 Euro
1716

Paar zweiarmige Leuchter.

Paar zweiarmige Leuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Beschauzeichen Spanien, um 1940. H 19 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
1717

6 Kuchengabeln.

6 Kuchengabeln. - Auktionshaus Michael Zeller
Modell Heregaard. Meistermarke Cohr. 1950-er Jahre. 136 g
Ausrufpreis: 80 Euro
1718

Runde Aufsatzschale

Runde Aufsatzschale - Auktionshaus Michael Zeller
auf drei Tatzenfüßen. Barock geschweift. φ 25 cm. 428 g
Ausrufpreis: 280 Euro
1719

Paar ovale Schalen

Paar ovale Schalen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zierdurchbruch und Perlstabrand. L 21 cm. 428 g
Ausrufpreis: 280 Euro