Suche im Aktionskatalg Nr. 120 April 2014

2539

Mädchenpuppe in Tracht.

Mädchenpuppe in Tracht. - Auktionshaus Michael Zeller
Celluloid-Brustblattkopf. Lederkörper mit Porzellan-Unterarmen. Grüne Trachtenkleidung mit Hut und Schuhen. Anf. 20. Jh. H 60 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2540

Mädchenpuppe.

Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller
Am Hals bez. S(PB)H Schoenau & Hoffmeister 1909-G. Biskuitkopf mit offenem Mund und Schlafaugen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Anf. 20. Jh. H 60 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
2541

Mädchenpuppe.

Am Hals bez. Heubach Köppelsdorf 343, 3 1/2. Biskuitkopf mit offenem Mund und Schlafaugen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Anf. 20. Jh. H 50 cm
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2542

Große Armand-Marseille-Mädchenpuppe.

Große Armand-Marseille-Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller
Biskuitkopf mit offenem Mund und Zähnchen; Schlafaugen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Bez. AM 390. Alte Kleidung. Anf. 20. Jh. H 54 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2543

Französische Porzellankopfpuppe.

Französische Porzellankopfpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschlossener Mund und Paperweight-Augen, durchstochene Ohrläppchen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Bez. ED. Alte Kleidung. Frankreich, Ende 19. Jh. H 40 cm
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro