Suche im Aktionskatalg Nr. 120 April 2014

Seite 2 von 2: 1, 2
2515

Bierkrug.

Bierkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Feinsteinzeug, polychrom dekoriert. Zinndeckel. Mettlach, Anf. 20. Jh. H 28,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2516

Bierkrug.

Feinsteinzeug, polychrom dekoriert. Sprung. Zinndeckel. Anf. 20. Jh. H 23 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
2517

Porzellankrug 'Ökonomie'.

Porzellankrug 'Ökonomie'. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom dekoriert. Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Ende 19. Jh. H 25,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
2518

Historismuskrug.

Historismuskrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Feinsteinzeug mit Dekor im neugotischen Stil. 19. Jh. H 23 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2519

Steinzeugkrug.

Steinzeugkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Umlaufend Reliefdekor mit Jägern. 19. Jh. H 21 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2520

Jugendstilkrug 'Riederle'.

Jugendstilkrug 'Riederle'. - Auktionshaus Michael Zeller
Grünglas in Zinnfassung. Um 1900. H 21 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2521

Porzellankrug 'Käserei'.

Porzellankrug 'Käserei'. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom dekoriert. Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Ende 19. Jh. H 24 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
2522

Rauchzeug in Form eines Kruges

Rauchzeug in Form eines Kruges - Auktionshaus Michael Zeller
('f.f. Pilsner 1/2 Liter'), mit Scharnieröffnung und Klappdeckel. Messing. H 15,5 cm
Ausrufpreis: 10 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
2523

Teekanne mit Rechaud.

Teekanne mit Rechaud. - Auktionshaus Michael Zeller
Kupfer. Historismus, Ende 19. Jh. H 34,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
2524

Pokal.

Pokal. - Auktionshaus Michael Zeller
Barock geschweift. Holz vergoldet. 19./20. Jh. H 24 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
2525

Drei Gussformen für Zinnsoldaten.

Drei Gussformen für Zinnsoldaten. - Auktionshaus Michael Zeller
Messing. 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2526

Brieföffner.

Brieföffner. - Auktionshaus Michael Zeller
Versilberter Griff, Fächermuster WMF. 1. H. 20. Jh. L 24 cm
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
2527

Brieföffner.

Silbergriff Jensen Kopenhagen. 'Zur Erinnerung an M. I. Stavanger'. L 16 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2528

Silberner Brieföffner

Silberner Brieföffner - Auktionshaus Michael Zeller
im Jugendstil. L 18 cm
Ausrufpreis: 130 Euro
2529

Silberner Brieföffner.

Silberner Brieföffner. - Auktionshaus Michael Zeller
Relief mit Rotkäppchen und Wolf. Anf. 20. Jh. L 17 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2530

Brieföffner.

Messing mit Mondsteincabochons. L 23 cm
Ausrufpreis: 70 Euro
2531

Brieföffner.

Zinngriff mit Ansicht von Ehrenbreitstein und Koblenz Denkmal. Anf. 20. Jh. L 19,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
2532

Historismus-Brieföffner.

Historismus-Brieföffner. - Auktionshaus Michael Zeller
Bronze. L 23 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2533

Brieföffner

Brieföffner - Auktionshaus Michael Zeller
mit figuralem Griff: Petrus. Messing. 19. Jh. L 20 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 25 Euro
2534

Hohner-Mundharmonika 'Comet'.

Hohner-Mundharmonika 'Comet'. - Auktionshaus Michael Zeller
Im Etui
Ausrufpreis: 0 Euro
2535

Querflöte.

Querflöte. - Auktionshaus Michael Zeller
J.M. Bürger Straßburg. Um 1900. Dreiteilig zerlegt, im Etui
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
2536

Dandystock.

Dandystock. - Auktionshaus Michael Zeller
Langes Elfenbein-Griffstück in Form einer Opiumpfeife. Ende 19. Jh. H 85,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
2537

Spazierstock.

Spazierstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Figuraler Elfenbeingriff: brüllender Löwe. Um 1900. H 84 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
2538

Dandystock.

Knochenschnitzerei: Robbe auf Wogen. Silberring. Um 1900. H 83 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2