Auktion 121 Juni 2014

Ansichtenteller.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Porzellan
Ausrufnummer:780
Ausrufpreis:180 Euro

Ansichtenteller. Uferstück mit Kauffahrteiszene und lagernder Karawane, im Hintergrund orientalischer Palast. Lambrequin-Rand. Kl. rest. Randstelle. Wien/Böhmen, Ende 19. Jh. φ 31 cm. Rgb.