Auktion 121 Juni 2014

Antiker Brillant-Broschanhänger.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2000
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Antiker Brillant-Broschanhänger. Altschliffdiamanten ca. 1,50 ct. Diamantrosen ca. 0,70 ct. Insges. ca. 2,20 ct. Fassung Silber mit GG verbödet. Mitte 19. Jh.