Auktion 121 Juni 2014

Auguste Rodin. 1840 Paris - 1940 Meudon.

Auktion: Auktion 121 Juni 2014
Sachgebiet:121Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1820
Ausrufpreis:600 Euro

Nach Auguste Rodin. 1840 Paris - 1940 Meudon. Bez. 'Rodin', 1986 dat., num. (Ex. 512/750), mit Editeur- sowie Gießerstempel. 'Le Baiser'. Braun patinierte Bronze auf quadratischer grau-weiß geäderter Steinplinthe. H (insges.) 27 cm